Музей • События • 2019

Победа в конкурсе музейных волонтеров «Музей без границ»

17 мая 2019

Победа в конкурсе музейных волонтеров «Музей без границ»

На строительстве второй очереди Музея логистики: Максим Максимов, гереальный директор Музея логистики, Надежда Ван дер Мей, волонтер Музея логистики и Георгий Ремизов, директор «Феско Интегрированный Транспорт» в Санкт-Петербурге

Поздравляем Надежду Ван дер Мей, волонтера Музея логистики, с победой в конкурсе музейных волонтеров благотворительной программы «Музей без границ»! В этом году конкурс стартовал в первый раз. В трех номинациях было подано 125 заявок от 59 организаций. Экспертный Совет определил 15 победителей. От Музея логистики в конкурсе принимала участие Надежда Ван дер Мей.

Впервые мы с Надеждой познакомились в Музее логистики, когда она посетила музей в составе делегация российско-голландского бизнес-сообщества во главе с Генеральным консулом Королевства Нидерландов, г-ном Хансом Весселингом (это как раз был день «музейного селфи» — 19 января 2017 года). Концепция и идеология музея настолько понравились Надежде, что с этого дня она постоянно помогает музею и содействует в его продвижении в логистическом сообществе России и за рубежом.

Надежда активно участвовала в подготовке и проведении совместного мероприятия Генерального консульства Нидерландов и Музея логистики — первого Российско-Голландского логистического форума. Участвовала в проведении международной акции Supply Chain Day в Музее логистики, в открытии первой выставки городского конкурса «День детских изобретений» в Музее логистики, периодически проводит благотворительные экскурсии по музею.

По словам Надежды, основной мотивацией ее волонтерской деятельности в музее является использование ее 15-летнего профессионального опыта в сфере таможенной логистики и желание внести вклад в развитие и популяризацию логистики в родном городе.

Но основной деятельностью Надежды, как волонтера, было развитие, укрепление связей с логистическим сообществом — поиск новых потенциальных партеров музея серди крупных логистических компаний, которые могли бы поддержать развитие проекта. Благодаря профессиональным связям и стараниям Надежды, музей сейчас ведет переговоры с рядом таких компаний о сотрудничестве.

Основным достижением работы Надежды является подписание договора с транспортной группой FESCO, благодаря чему Музей логистики получил три новых 40-футовых морских контейнера для строительства второй очереди музея в рамках проекта «Новый ориентир», поддержанный Благотворительным фондом В. Потанина (проект-победитель конкурса профессионального мастерства «Музейный флагман» в номинации «Меняющийся музей — меняющиеся мы» 2018 г.).

Мы надеемся, что на этом наше сотрудничество с Надеждой не остановится, а напротив, будет крепнуть и расширятся.