Музей • Архив мероприятий • Детские дни в Петербурге

201820172015 • 2012

Кратко о программе

Настоящие чудеса происходят не только в вымышленных волшебных мирах, но и в повседневной жизни вокруг нас и программа Музея логистики — истинное тому подтверждение.

На время школьных осенних каникул, площадка музея превратится в самый настоящий Хогвартс, который приглашает новых учеников погрузиться в мир зашифрованных заклинаний, познать особенности телепортации, новых открытий, головокружительного зельеварения, удивительных превращений и магических викторин... много приключений ещё впереди!

Только смогут ли участники отделить вымышленный мир от реального, ведь самые главные удивительные вещи уже рядом с нами?

За время фестиваля игровую программу «Фантастическая логистика и где она обитает» поситили 440 человек.
Программа была рассчитана на детей в возрасте от 10 до 14 лет включительно, но к нам приходили и ребята помладше, и даже родители.

Фотоотчет в группе «Вконтакте»

Репортаж интернет-канала «Теледетки» из Музея логистики

О фестивале

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» — это масштабный партнёрский проект, ежегодно объединяющий более сорока музеев города. Программа фестиваля включает городскую программу для широкой публики — детей, подростков и семейной аудитории, а также мероприятия для музейных сотрудников.

Подробности на официальном сайте фестиваля «Детские дни в Петербурге»

Отзывы о программе

Светлана К. 31.10.2018 16:53
Побывали сегодня в музее логистики (ИГРОВАЯ ЭКСКУРСИЯ «ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЛОГИСТИКА И ГДЕ ОНА ОБИТАЕТ» ) Организаторы-большие молодцы, ребятам было интересно и разгадывать ребусы , и читать штрих-коды, ассоциируя себя при этом с юными волшебниками Хогвартса. Дети узнали много нового. А уж то, что можно потрогать и поиграть с самыми разными моделями, участвующими в логистических процессах, это-особый восторг! Детей было не выманить из музея, так затянул процесс складирования грузов) Понравилось, всем рекомендую!

Cветлана 31.10.2018 17:36
Сегодня были с внуком в музее логистики.В прошлом году программа нас порадовала, ну а в этом, как узнали, что игра связана с Гарри Поттером, сразу решили пойти. И ожидания нас не обманули. Молодцы ребята, с фантазией подошли к теме логистики для детей, заинтересовали их. Спасибо.

Анна Ремез 31.10.2018 в 10:13
Хочу поблагодарить организаторов программы "Фантастическая логистика и где она обитает" в Музее логистики. Очень интересно и ново, поскольку никто толком не знает, что такое логистика, особенно рекомендую эту программу мальчикам!

Тоня Молочникова 02.11.2018 в 19:30
Мы были сегодня на программе "Фантастическая логистика" в музее логистики. Это уже не первое посещение этого музея, мы были там в прошлом году по основной программе. В этом году очень интересная программа! Понравилось детям 10 лет, большим ценителям Гарри Поттера, и детям 6 лет, благодаря возможности участвовать в процессе, разгадывать и играть. Спасибо!

Алена Ковальчук 08.11.2018 в 20:40
В дни фестиваля мы с сыном побывали в музее логистики. ... Получили море приятных впечатлений и новых знаний. Программы продуманы до мелочей,не дают заскучать,держат в напряжении и любопытстве.Музей логистики открыли для себя,были удивлены,насколько можно интересно рассказывать о довольно-таки рутинном деле,как перевозка грузов.А тут захватывающая история! ... Не первый год участвуем в фестивале,летом имели честь состоять в экспертном совете.Ждем осенних каникул и ноябрьских выходных.Сожаление только одно-везде не успеть по всем интересностям.

Ирина Ким 18.11.2018 в 23:24
Здравствуйте, с удовольствием провели время в Музее Логистики, спасибо за познавательную и интересную программу "Фантастическая логистика". С нами был малыш, тоже не скучал, катал машинки))

Все отзывы