Музей • События • 2018

Монтаж второй очереди здания Музея логистики из контейнеров

12 сентября 2018

Монтаж второй очереди здания Музея логистики

Монтаж второй очереди здания музея из вновь приобретенных контейнеров длился почти восемь часов, но преодолев сложные погодные условия (скорость ветра 10 м/с) и некоторые технические сложности, завершился успешно.

Сегодняшний день для Музея логистики стал знаковым! Музей логистики обрел сразу двух новых партнеров в лице транспортной группы FESCO и компании «Балтика-Транс», которые подарили свои контейнеры для строительства второй очереди здания музея. Группа FESCO передала музею три 40-футовых высоких контейнера, а «Балтика-Транс» — 20-футовый танк-контейнер для транспортировки наливных грузов, из которого планируется сделать маяк — символ проекта «Новый ориентир», реализуемого в настоящее время Музеем логистики.

Теперь перед музеем встает не менее сложная и интересная задача — переоборудовать контейнеры в новое музейное пространство.

Проект «Новый ориентир» является победителем конкурса профессионального мастерства «Музейный флагман», организованным Благотворительным фондом В. Потанина. Реализовать проект планируется поэтапно, к середине лета 2019 года. Следите за нашими новостями и приходите в Музей логистики!