Музей • События • 2018

Музей логистики объявляет о старте проекта «Новый ориентир»

2 июля 2018

Музей логистики объявляет о старте проекта «Новый ориентир»

Символом Музея логистики является улитка, везущая на себе домик-контейнер. В проекте «Новый ориентир» домик — это еще и маяк, сделанный из танк-контейнера!

Музей логистики начинает реализацию проекта «Новый ориентир» по расширению музейного пространства и экспозиции музея. В рамках данного проекта планируется увеличить площадь музея за счет добавления новых контейнерных модулей, а также значительно расширить экспозицию музея. Примечательно, что один из новых контейнеров превратится в настоящий маяк, который станет новым ориентиром для околомузейного пространства.

Реализация данного проекта стала возможной, в первую очередь, благодаря недавней победе Музея логистики в конкурсе профессионального мастерства «Музейный флагман», организованном Благотворительным фондом В. Потанина. Музей логистики победил в номинации «Меняющийся музей — меняющиеся мы» и получил грант на реализацию проекта в размере 500 000 рублей. Но воплотить в жизнь все задуманное без дополнительной поддержки партеров музея вряд ли будет возможно. Поэтому данный проект планируется реализовать совместно с рядом компаний из логистического сообщества.

Проект «Новый ориентир» является логичным продолжением предыдущего проекта «Логистика — это движение!», реализованного Музеем логистики, в рамках которого было построено новое здание музея из морских контейнеров. Теперь здание музея станет еще больше и функциональнее, что позволит увеличить и экспозиционное пространство, а также создать новые интересные экспонаты.

За ходом проекта можно наблюдать на специальной страничке проекта, а также в новостных лентах музея в социальных сетях.