Музей • События • 2018

Музей логистики на международном фестивале «Интермузей 2018»

31 мая 2018

Музей логистики на международном фестивале «Интермузей 2018»

Международный фестиваль «Интермузей» — главное музейное событие года. Юбилейный XX фестиваль «Интермузей-2018» пройдёт с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75. Фестиваль объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля — познакомиться с ними.

Музей логистики приглашает вас посетить XX юбилейный фестиваль «Интермузей-2018», который пройдёт с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75.

В интеллектуальном ринге «Музеи принадлежат народу: частный музей vs государственный» 31 мая с 16:30 до 18:00 примет участие Максим Максимов, генеральный директор Музея логистики. А 2 июня с 18:30 до 20:00 на основной сцене состоится подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Музейный флагман». Напомним, что Музей логистики вышел в финал конкурса «Музейный флагман» в номинации «Меняющийся музей — меняющиеся мы».

Конкурс профессионального мастерства «Музейный флагман», проводимый Благотворительным фондом В. Потанина, предоставляет возможность актуализировать и предъявить музейному сообществу долговременные результаты поддержанных фондом проектов, показать самые устойчивые и тиражируемые модели, проанализировать влияние проектной деятельности на развитие музейных организаций, местных сообществ, территорий.

Всего на конкурс было подано 92 заявки из 38 регионов России. Победители конкурса определялись открытым онлайн голосованием. Победители получат гранты на развитие своих музеев.