Музей • События • 2018

Выставка работ победителей конкурса «День детских изобретений 2018»

19 апреля 2018

Выставка работ победителей конкурса «День детских изобретений 2018»

На вставке представлены 90 работ молодых дизайнеров — победителей конкурса «День детских изобретений 2018»

19 апреля в рамках международного мероприятия #supplychainday в Музее логистики состоится открытие выставки работ победителей городского проекта «День детских изобретений 2018». На вставке представлены 90 работ молодых дизайнеров — победителей конкурса, в том числе награжденных специальным призом Музея логистики «за лучшее изобретение в области логистики». В день открытия выставки Музей логистики работает с 12:00 до 17:00. Вход в музей в этот день бесплатный!

Ежегодный конкурс «День детских изобретений» стартует ежегодно 17 января в одноименный праздник — День детских изобретений. Учредителями и организаторами конкурса выступают Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный Дворец творчества юных, Городское учебно-методическое объединение руководителей и педагогов дополнительного образования детей и Детский дизайн-центр. Музей логистики является партнером мероприятия.

В этом году конкурсе приняло участие 387 юных изобретателей из Санкт-Петербурга, Подмосковья, Новороссийска и Оренбурга. Работы оценивало жюри, состоящее из ведущих специалистов в области дизайна и педагогики. Подведение итогов конкурса проходило в феврале в торжественной обстановке Концертного зала Аничкова дворца.

Supply Chain Day — это международное мероприятие, проводимое по инициативе немецкой логистической ассоциации BVL. В этот день промышленные, торговые, логистические и другие организации демонстрируют посетителям всё разнообразие своей деятельности в сфере логистики.

Для Музея логистики данное мероприятие стало традиционным. В прошлом году в рамках #supplychainday в нашем музее также проходила выставка работ участников проекта «День детских изобретений 2017».