Музей • События • 2018

Выставка «Космическая логистика» в Музее логистики

7 апреля 2018

Выставка «Космическая логистика» в Музее логистики

7 апреля в Музее логистике открылась выставка «Космическая логистика», приуроченная ко Дню космонавтики. На выставке можно узнать, как грузы попадают на орбитальную станцию, зачем на самом деле американцы недавно запускали в космос сверхтяжелую ракету, и какие фантастические технологии по доставке грузов и людей в космос нас ждут в будущем.

Над созданием выставки трудились студенты кафедры Логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургского кампуса Высшей Школы Экономики, которые сделали интересные экспонаты. На выставке можно попробовать самостоятельно пристыковать транспортные корабли к орбитальным станциям, обнять Дарта Вейдера или сделать селфи на фоне открытого портала фантастического телепорта — транспорта будущего.

Настоящим произведением искусства является еще один интерактивный экспонат — комический лифт, который был изготовлен специально для этой выставки известным художником по металлу Егором Бавыкиным. Лифт можно поднять от Земли до Луны и спустить его обратно.

Выставка будет проходить в Музее логистики до конца мая.