Музей • Архив мероприятий • Детские дни в Петербурге

2018201720152012

Кратко о программе

В 2017 году Музей логистики впервые участвовал в основной программе фестиваля «Детские дни в Петербурге» с маршрутом по перевозке символа фестиваля — Льва Понарошку.

Перевозить его участникам тоже предстояло понарошку, моделируя все процессы на игровых станциях. Но опыт участники приобретали самый настоящий, изнутри знакомясь с логистическими процессами.

В начале игры-путешествия каждый посетитель получал маршрутный лист с заданиями для знакомства с музеем. В процессе перевозки льва нужно было ставить эксперименты, используя интерактивные макеты и настоящую складскую технику, решать занимательные задачи.

О фестивале

Маршрутный лист

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» — это масштабный партнёрский проект, ежегодно объединяющий более сорока музеев города. Программа фестиваля включает городскую программу для широкой публики — детей, подростков и семейной аудитории, а также мероприятия для музейных сотрудников.

Подробности на официальном сайте фестиваля «Детские дни в Петербурге»

Такая атмосфера царила в Музее логистики во время проведения программы фестиваля «Детские дни в Петербурге 2017»

Прощальное приветствие Льва Понарошку, талисмана фестиваля «Детские дни», и Максима Максимова, генерального директора Музея логистики, по окончании фестиваля

Нажмите на картинку ниже, чтобы скачать маршрутный лист по Музею логистики в формате Adobe Acrobat *.pdf (формат печатного листа A3)

Отзывы о программе

Варвара 31.10.2017 в 0:40
Чудесный музей Логистики! Всем рекомендую! Дети с восторгом управляют мини-погрузчиками, грузят кораблик клетками со зверями, сканируют штрихкоды и запускают поезд на магнитной подушке! Полный восторг! А на выходе можно полюбоваться на настоящий порт. Огромная благодарность создателям музея, все с любовью сделано.

Ксения Безвиннер 02.11.2017 в 19:17
Интереснейший и необычный музей логистики! Сегодня были. Интерактива куча, программа отличная. Рекомендуем! Детские дни, спасибо вам, что открываете такие необычные музеи для обывателей!

Соснер Соня 02.11.2017 в 20:49
Хочу присоединиться к всеобщему восхищению от музея логистики:) Большая благодарность создателям музея- все придумано здорово: отличный продуманный квест, современные экспонаты интересно оформлены, интерактивно и очень познавательно. Была с сыновьями 8 и 12 лет. Несмотря на то, что квест для детей помладше- старший был тоже очень доволен.: осознал, что занудные геометрические задания по измерению углов нужны для замера крена палубы при котором грузовые контейнеры могут упасть за борт:) за это отдельное большое спасибо! Очень ждем расширения музея, открытия стенда с газопроводом:) придем через год.

Варя Димент 31 окт 2017 в 0:33
Ребята, спасибо вам огромное за классный музей! Именно таким он и должен быть- приветливым, необычным, игровым и познавательным пространством! Обязательно придем еще к вам, ведь вы же что-то еще придумаете))) Жаль только, что так было нам долго добираться, наверное мы плохо продумали логистику))

Все отзывы

Фотоотчет в группе «Вконтакте»