Новые модели логистической техники в экспозиции Музея логистики

9 сентября 2017

Новые модели логистической техники в экспозиции Музея логистики

Новые модели логистической техники займут свои почетные места в разделах экспозиции музея, посвященных складской и портовой технике.

Генеральный директор Cargotec Rus, Олег Шац, подарил Музею логистики несколько миниатюрных моделей логистической техники из своей личной коллекции. Теперь в нашем музее можно познакомиться со штабелером-ричтраком BT REFLEX ACi в масштабе 1:25, ричстакером CVS Ferrari 278 в масштабе 1:53 и, наконец, с ричстакером Kalmar DRG 420-450 ContChamp в масштабе 1:50.

Отличительной чертой штабелера-ричтрака BT REFLEX ACi является уникальная наклонная кабина, предназначенная для удобства работы оператора при подъеме груза на большую высоту. Грузоподъемность такого оригинального штабелера составляет 2,5 тонны, а высота подъема — 11,5 метров.

Ричстакер CVS Ferrari 278 в масштабе 1:53 является очень редкой раритетной моделью. Эта машина лаконично дополнила имеющуюся в музее коллекцию моделей ричстакеров и разместилась рядом со своим братом — моделью ричстакера CVS Ferrari 400.

Нельзя не отметить отдельно, пожалуй, самую знаменитую модель ричстакера Kalmar ContChamp. Ричстакеры Kalmar настолько популярны, что многие логисты называют «кальмарами» вообще все ричстакеры, даже других производителей. Машины под брендом Kalmar выпускаются одним из ведущих мировых машиностроительных холдингов Cargotec.

Пользуясь случаем, поздравляем Олега Шаца с недавним назначением на новую должность и желаем ему успехов в работе и новых достижений!