Детский фестиваль дизайна «Перпетуум Мобиле» в Музее логистики

15 июня 2017

Детский фестиваль дизайна «Перпетуум Мобиле» в Музее логистики

Перпетуум Мобиле (вечный двигатель) очень хорошо ассоциируется с логистикой, которая вечно находится в движении.

15 июня в Музее логистики прошло выездное мероприятие открытого городского детского интерактивного фестиваля дизайна «Перпетуум Мобиле», организованного Детским дизайн-центром отдела техники Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

В рамках фестиваля учащиеся Дизайн-центра под руководством своих педагогов, Кореневой Галины Михайловны и Лысенковой Екатерины Михайловны, при помощи сотрудников музея, создали креативный движущийся арт-объект «Пространство ветра». Инсталляция размещена перед входом в Музей логистики, на открытом пространстве с прекрасным видом на Морской порт Санкт-Петербург.

Музей логистики горячо поддерживает творческие инициативы и проводит на своей площадке интерактивные занятия и конкурсы. Весной проходил мастер-класс по сборке веломобилей. А в начале лета в музее размещалась выставка работ городского конкурса «День детских изобретений», лучшие работы на тему транспорта и логистики были удостоены специального приза музея.