Музей логистики на XIX международном фестивале музеев «Интермузей»

25 мая 2017

Музей логистики приглашает на выставку «День детских изобретений 2017»

Фестиваль «Интермузей-2017» будет проходить с 25 по 29 мая 2017 года в Москве в ЦВЗ «Манеж»

С 25 по 29 мая 2017 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» проходит XIX международный фестиваль музеев «Интермузей». Музей логистики представлен на фестивале на стенде Благотворительного фонда В. Потанина, как один из лучших реализованных проектов XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». В рамках фестиваля пройдет серия мероприятий при участии Музея логистики.

В четверг 25 мая с 12:00 до 13:30 на стенде экспозиции № 303 пройдет пресс-брифинг с участием Оксаны Орачевой, генерального директора Благотворительного фонда В. Потанина, авторов лучших реализованных проектов XII конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и представителей СМИ.

В субботу 27 мая с 16:30 до 17:30 в зале № 4 состоится публичное интервью об опыте создания частного музея. На вопросы Ирины Киселевой, журналиста радиостанции «Эхо Москвы», лауреата премии «Искусный глагол», будет отвечать Максим Максимов, генеральный директор Музея логистики, руководитель проекта «Логистика – это движение!»

А в воскресенье 28 мая с 17:00 до 18:30 на главной сцене пройдет Церемония награждения победителей конкурсов «Музейный гид» и «Меняющийся музей в меняющемся мире».

«Интермузей» — это ежегодный фестиваль, который объединяет на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Фестиваль предоставляет возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля — познакомиться с ними. В прошлом году на фестивале побывали более 35 тысяч посетителей. Фестиваль включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы.

Вход на фестиваль — свободный. С подробной программой мероприятий можно познакомиться на сайте фестиваля.