Музей логистики на XIX международном фестивале музеев «Интермузей»

25 мая 2017

Музей логистики на XIX международном фестивале музеев «Интермузей»

В рамках фестиваля прошло награждение лучших реализованных проектов XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Свою награду получил и Музей логистики за проект «Логистика – это движение!».

С 25 по 29 мая 2017 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» проходил XIX международный фестиваль музеев «Интермузей». Музей логистики был представлен на фестивале на стенде Благотворительного фонда В. Потанина, как один из лучших реализованных проектов XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». В рамках фестиваля прошла серия мероприятий при участии Музея логистики.

В четверг 25 мая с 12:00 до 13:00 в конференц-зале № 3 прошел пресс-брифинг с участием Оксаны Орачевой, генерального директора Благотворительного фонда В. Потанина, авторов лучших реализованных проектов XII конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и представителей СМИ.

В субботу 27 мая с 16:30 до 17:30 в зале № 4 состоялось публичное интервью об опыте создания частного музея. На вопросы Ирины Киселевой, журналиста радиостанции «Эхо Москвы», лауреата премии «Искусный глагол», отвечал Максим Максимов, генеральный директор Музея логистики, руководитель проекта «Логистика – это движение!»

А в воскресенье 28 мая с 17:00 до 18:30 на главной сцене прошла Церемония награждения победителей конкурсов «Музейный гид» и «Меняющийся музей в меняющемся мире».

«Интермузей» — это ежегодный фестиваль, который объединяет на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Фестиваль предоставляет возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля — познакомиться с ними. В прошлом году на фестивале побывали более 35 тысяч посетителей. Фестиваль включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы.

Фотоотчет с фестиваля можно посмотреть в альбомах музея в социальных сетях Вконтакте и Facebook.