Панно с изображением судна-контейнеровоза OOCL украсило Музей логистики

2 марта 2017

Панно с изображением судна-контейнеровоза OOCL украсило Музей логистики

Контейнеровоз OOCL украсил раздел экспозиции Музея логистики, связанный с водным транспортом и контейнерными перевозками

Компания OOCL, входящая в десятку крупнейших контейнерных операторов мира, передала Музею логистики панно с изображением своего судна-контейнеровоза. На объемной картине, выполненной из дерева с лазерной гравировкой, изображено груженое судно-контейнеровоз вместимостью 13 208 TEU (эквивалентов 20-футовых контейнеров). Подарок украсил раздел экспозиции Музея логистики, связанный с водным транспортом и контейнерными перевозками.

Флот OOCL насчитывает десять судов такой вместимости. Эти огромные контейнеровозы дедвейтом 143,5 тыс. тонн каждый были изготовлены корейской судостроительной корпорацией Samsung Heavy Industries. Полная длина судна этого класса составляет более 360 метров, ширина — 48,2 м. Суда могут развивать скорость свыше 23 узлов.

Музей логистики очень ценит внимание и поддержку со стороны контейнерных операторов и компаний, связанных со сферой логистики. А наши посетители — возможность увидеть новые необычные экспонаты!