Музей • Архив мероприятий • Детские дни в Петербурге

2018201720152012

Музей логистики представляет интерактивную экскурсию
«Все на склад – там клад!»
в параллельной программе XI фестиваля «Детские дни в Петербурге»

Официальный сайт фестиваля

Кратко об экскурсии

За время проведения фестиваля в интерактивной экскурсии «Все на склад – там клад!» приняли участие более 300 человек. Будем рады видеть вас снова в Музее логистики!

Всех нас окружают предметы. Задумываемся ли мы о том, как и откуда они попали к нам? А ведь некоторые из них прибыли с других концов Земли, преодолев огромные расстояния! Кто помогает вещам добираться до места назначения? Какими видами транспорта они путешествуют? Нужны ли им для этого документы?

Приглашаем школьников заглянуть за обычно закрытые для посторонних двери, где происходят удивительные вещи. Посетители увидят мини-склад со стеллажами и погрузчиками, осмотрят строящийся порт с высоты птичьего полета, прикоснутся к транспорту будущего. Потом пожмут руку таможеннику, примерят каску докера и пройдут краткий курс управления погрузчиком. А чтобы отыскать клад, придется проявить смекалку в решении занимательных задач!

Расписание экскурсий на 2015 год

31 октября, суббота

1 ноября, воскресенье

7 ноября, суббота

8 ноября, воскресенье

7–16 лет

15 ноября, воскресенье

7–16 лет

Фотоотчет в группе «Вконтакте»

Отзывы об экскурсии

Ирина
Мы сегодня были в небольшом и очень необычном музее - музее логистики. Очень интересная интерактивная экскурсия. Мы видели макет строящегося нового грузового терминала в рядом с Ломоносовым ( с высоты птичьего полета) с малюсенькими кранами, контейнерами, кораблями - очень здорово. Очень много миниатюрных макетов разных погрузчиков и грузовиков.. Есть уникальная модель грузового автомобиля -"прозрачный грузовик". Дети собрали пазл - карту морских портов России ( правда с небольшой помощью взрослых), каждый отсканировал товары из тележки (как в магазине), каждый поуправлял игрушечным автопогрузчиком (надо было на погрузчик подцепить паллету), научились делать бумажный пароход ( не так как мы в детстве делали кораблики - у кого не получалось - помогал ведущий), размещали в трюме судна грузы (так, чтобы судно не перевернулось) и в конце нашли клад. Очень приятный ведущий - интересно рассказывал, было много мини-викторин, в которые он умело втягивал всех детей, а иногда и родителей. В конце каждому ребенку выдали диплом с присвоением звания юный логист. Спасибо огромное организаторам - час пролетел незаметно! Очень понравилось - сходите - получите удовольствие. Единственный минус - все по записи и находится у черта на куличиках - В.О. Косая линия 15 - без машины добираться, наверное, не очень удобно. С парковкой проблем нет.

Нина Поспелова
Впервые побывали сегодня в музеи логистики, очень понравилось . Экскурсия познавательная, динамичная. Желаем дальнейшего развития этой замечательной идеи.

Элеонора Романова
Сегодня были с детьми в Вашем музее, нам очень понравилось. Отлично продумана вся программа, очень интересно и весело. У Максима талант к проведению экскурсий. Огромное спасибо.

Марина
Спасибо Детским дням, а то бы и не знали, что есть такой музей - логистики. Здесь 10-летняя дочка узнала много нового, того, что и не представляла раньше. Ведущий экскурсии Максим обо всем рассказывал очень интересно, прекрасно удерживал внимание детской публики. И взрослым тоже было интересно, мы заглянули в будущее - увидели макет крупнейшего морского порта, который строится в СПб, познакомились с машиной- беспилотником. Дети собрали из пазлов карту морских портов, сделали бумажные корабли, узнали историю казалось бы такой привычной тележки из супермаркета. А ещё сканировали продукты, управляли погрузчиками. И в завершение нашли клад и получили диплом юного логиста. Очень все замечательно, не зря приехали так далеко. Спасибо организаторам, пусть музей становится больше, краше, совершеннее!

Елена Прялкова
Благодаря Детским дням узнали об этом замечательном музее. Были 8 ноября 2015г с друзьями (детям 8-9лет). Всё понравилось, и детям, и взрослым. Максиму спасибо!

Вера
"Музей логистики" - вне конкуренции! Аншлаг!!! Рады своему выбору и встрече с вами! Процветания! Идей!

Все отзывы